|  NEWS

Kunst- und Antiquitätenauktionen
Fischer Auktionen - Gegründet 1907

Highlights-Archiv

DE |  EN |  IT |  FR
Herrenarmbanduhr der Marke ULYSSE-NARDIN "Tellurium J. Kepler", Platin 950
CHF 43'200
November 2015
Damenarmbanduhr mit Brillanten der Marke CARTIER "Pasha", 18K WG
CHF 22'000
November 2015
Solitär 18K WG
CHF 31'200
November 2015
Brillant-Farbstein-Ring 18K WG, "Panthère" von Cartier
CHF 110'000
November 2015
Solitär 18K WG
CHF 21'600
Juni 2015
Smaragd-Brillant-Ring 18K WG
CHF 10'800
Juni 2015
1 Paar elegante Brillant-Ohrstecker 18K WG
CHF 9'600
Juni 2015
Herrenarmbanduhr der Marke A. LANGE & SÖHNE "Cabaret", 18K WG
CHF 18'000
Juni 2015
Herrenarmbanduhr der Marke IWC "Da Vinci", 18K GG
CHF 14'400
Juni 2015
Brillant-Rivière-Bracelet 18K WG
CHF 13'200
Juni 2015
Smaragd-Brillant-Bracelet 18K WG
CHF 13'200
Juni 2015
Herrenarmbanduhr der Marke IWC "Portugieser Chronograph Rattrapante", 18K GG
CHF 18'600
Juni 2015
Herrenarmbanduhr der Marke BREGUET "Classique", 18K WG
CHF 26'400
Juni 2015
Herrenarmbanduhr der Marke BLANCPAIN "Villeret Demi-Savonette", 18K Roségold
CHF 18'000
Juni 2015
Herrenarmbanduhr der Marke A. LANGE & SÖHNE "1 Zeitzone", 18K Roségold
CHF 21'600
Juni 2015
Grosser Saphir-Brillant-Ring 800 Silber, späte 50er Jahre
CHF 54'000
November 2014
Solitär 18K WG
CHF 16'560
Juni 2014
Herrenarmbanduhr der Marke ROLEX "Oyster Perpetual Day-Date", 18K GG
CHF 10'200
Juni 2014
Herrenarmbanduhr der Marke ROLEX "Oyster Perpetual Date", 18K GG
CHF 9'600
Juni 2014
Herrenarmbanduhr der Marke ROLEX " Oyster Perpetual Datejust", 18K GG
CHF 9'360
Juni 2014
Exklusives Diamant-Brillant-Bracelet Platin, Paris um 1960
CHF 26'400
Juni 2014
Exklusives 9-Rang-Rubin-Diamant-Süsswasserperlen-Collier, wohl Indien 20. Jh.
CHF 12'000
Juni 2014
1 Paar exklusive Smaragd-Brillant-Diamant-Ohrringe 18K WG
CHF 18'600
November 2013
Elegantes Diamant-Saphir-Bracelet Platin, Art Déco
CHF 18'000
November 2013
CHF 14'400
November 2013
Elegantes Saphir-Brillant-Bracelet 18K WG
CHF 15'000
November 2013
Herrenarmbanduhr der Marke ROLEX "Oyster Cosmograph Daytona", 18K GG
CHF 36'000
November 2013
Exklusives Saphir-Brillant-Tour-de-Cou 18K WG
CHF 23'400
November 2013
Herrenarmbanduhr der Marke PATEK PHILIPPE "Annual Calendar", 18K GG
CHF 19'200
November 2013
Solitär 18K WG
CHF 26'400
Juni 2013
Herrenarmbanduhr der Marke AUDEMARS PIGUET "Royal Oak", 18K GG
CHF 19'800
Juni 2013
Grosser Solitär in Platin
CHF 79'200
Juni 2013
Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K WG
CHF 26'400
Juni 2013
Eleganter Saphir-Diamant-Ring 18K WG
CHF 24'000
Juni 2013
Solitär 18K WG
CHF 31'200
Juni 2012
Akoyaperlen-Collier mit Aquamarin Brillant/Diamant-Anhänger
CHF 18'000
Juni 2012
Solitär 18K WG
CHF 62'400
Juni 2012
Elegantes Diamant-Bracelet Platin 950, Art Déco
CHF 20'400
Juni 2012
5 lose Brillanten in Box
CHF 62'400
Juni 2012
Saphir-Brillant-Ring 18K WG
CHF 30'000
Juni 2012
Herrenarmbanduhr, ROLEX "Submariner", 18K GG
CHF 14'400
Juni 2012
Exklusiver Saphir-Brillant-Ring 18K WG
CHF 30'000
November 2011
Exklusive Herrenarmbanduhr der Marke ULYSSE NARDIN "Astrolabium Galileo Galilei"
CHF 18'000
November 2011
Exklusiver Saphir-Brillant-Diamant-Ring 18K WG
CHF 25'200
November 2011
CHF 10'200
November 2011
Smaragd-Collier Platin, Art Déco und Stil
CHF 24'000
Juni 2011
Saphir-Brillant-Ring 18K WG
CHF 66'000
Juni 2011
Exklusiver Solitär 18K WG
CHF 131'600
November 2010
Exklusiver Saphir-Rubin-Brillant-Ring mit Ohrringen 18K GG, von Trudi Chèvre
CHF 16'800
November 2009
CHF 16'800
November 2009
CHF 12'000
November 2009
Exklusives Smaragd-Brillant-Collier im Verlauf, Platin 950
CHF 102'000
November 2009
Eleganter Smaragd-Brillant-Ring 18K WG/GG
CHF 13'200
November 2009
Elegante Brillant-Diamant-Stabbrosche, Platin 950, um 1920, wohl Bossard Luzern
CHF 13'200
November 2009
Herrenarmbanduhr der Marke AUDEMARS PIGUET "Royal Oak Dual Time", 18K GG
CHF 24'000
November 2009
Sautoir mit Diamant-Perlen-Anhänger
CHF 18'000
Juni 2009
1 Paar exklusive Solitär-Ohrstecker 18K WG
CHF 13'200
Juni 2009
1 Paar Smaragd-Diamant-Ohrclips 18K WG
CHF 8'640
Juni 2009
CHF 13'200
Juni 2009
1 Paar Chalcedon-Manschettenknöpfe
CHF 10'200
Juni 2009
Herrenarmbanduhr ROLEX 18K GG
CHF 11'900
November 2008
Elegante Saphir-Brillant-Parüre 18K WG, Bucherer
CHF 25'470
November 2008
Damenarmbanduhr PATEK PHILIPPE 18K WG
CHF 13'080
November 2008
Saphir-Brillant-Bracelet 18K WG
CHF 15'440
Juni 2008
Saphir-Brillant-Ring mit 18K WG
CHF 13'080
Juni 2008
Pink-Saphir-Diamant-Ring 18K WG/GG
CHF 28'420
Juni 2008
Herrenarmbanduhr PERREGAUX, 18K Roségold
CHF 8'360
Juni 2008
Damenarmbanduhr der Marke CARTIER 18K GG
CHF 21'930
November 2007
Südseeperlen-Collier im Verlauf
CHF 18'980
November 2007
Solitär, 18K WG
CHF 23'700
November 2007
Armbanduhr BREGUET, 18K GG
CHF 22'520
Juni 2007
Diamant-Bracelet, Platin, Art Déco
CHF 18'700
November 2005